международной партии 5 букв

Ответы на кроссворды и сканворды

международной партии 5 букв. Ответов найдено больше 100. Не нашли своего ответа? Уточните вопрос в поле поиска

небольшие партии   фашиствующей партии   коммунистические партии   главные партии
выберите длину слова
 2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   16   Все
выберите первую букву слова
 А   Б   В   Г   Д   Ж   З   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ч   Э   Все
СъездСобрание представителей общественной организации, политической партии либо социальной, профессиональной, национальной и иной группы. Участники съезда организации или партии избираются на собраниях членов их территориальных отделений и им делегируются полномочия представлять на съезде их избирателей 5 букв
БаракИзраильский военный и политический деятель. Начальник генштаба 1991-1995. Премьер-министр Израиля. Лидер партии Авода 1997-2001 и с 2007-2011. С 2011 года лидер партии Ацмаут. (фамилия) 5 букв
ПутинНезависимый экспертный доклад о коррупции в окружении Владимира Путина, подготовленный лидерами Партии народной свободы. Доклад был представлен ими на пресс-конференции 28 марта 2011 года. Это первый масштабный проект Партии народной свободы 5 букв
МасонЧлен международной тайной организации 5 букв
ФерзьФигура, обозначаемая в международной шахматной нотации символом Q 5 букв
ЛадьяФигура, обозначаемая в международной шахматной нотации символом R 5 букв
БазенФранцузский писатель, лауреат международной Ленинской премии 5 букв
ПешкаФигура, обозначаемая в международной шахматной нотации символом p 5 букв
ФерзьКакая фигура в международной шахматной нотации обозначается символом Q 5 букв
БендиВ официальной международной спортивной терминологии — хоккей с мячом на льду 5 букв
КулонЕдиница измерения количества электричества в Международной системе единиц 5 букв
ЛадьяКакая фигура в международной шахматной нотации обозначается символом R 5 букв
ФорфэФинансирование международной торговли путем учета переводных векселей (форфэтинг) 5 букв
КазнаЗанималась государственными финансовыми делами и вопросами международной политики при Иване 3 5 букв
ПосолДипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве и в международной организации 5 букв
МослиБританский автогонщик и спортивный функционер, президент Международной автомобильной федерации в 1993-2009 гг. (фамилия) 5 букв
ПайльТак называемые «сырные палочки», подаваемые к различным овощным супам-пюре во французской и в ресторанной международной кухне 5 букв
ФилипФранцузский актёр театра и кино, который достиг беспрецедентной международной популярности в 1950-е годы. (фамилия) 5 букв
БехерНемецкий поэт, министр культуры ГДР. Лауреат Международной Сталинской премии «За укрепление мира между народами». (фамилия) 5 букв
ТалерНазвание крупной серебряной монеты, которая в XVI-XIX веках играла важную роль в денежном обращении Европы и в международной торговле 5 букв
КулонЕдиница измерения электрического заряда в Международной системе единиц. Названа в честь французского физика и инженера Шарля Кулона. Кулон 5 букв
ДжунаЦелительница, астролог, президент Международной академии альтернативных наук. По собственному утверждению, имеет ряд наград, сертификатов и патентов, представленных для ознакомления на её официальном сайте 5 букв
ВильдШвейцарский физик и геофизик. Президент Международного метеорологического комитета (с 1879 года). Председатель Международной полярной комиссии (с 1880 года) 5 букв
УклонОтход от курса партии 5 букв
БурдаСоветская гимнастка, двухкратная олимпийская чемпионка. Выступала за «Спартак». Судья международной категории. Член технического комитета Европейской федерации гимнастики. Жена гимнаста Николая Ефимовича Андрианова. (фамилия) 5 букв
ДебютНачало партии в шахматы или шашки 5 букв
БрехтНемецкий поэт, прозаик, драматург, реформатор театра, основатель театра «Берлинский ансамбль», коммунист. Лауреат Международной Сталинской премии «За укрепление мира между народами». (фамилия) 5 букв
БилетДокумент, удостоверяющий принадлежность к организации, партии 5 букв
ФюрерЛидер фашиствующей партии, организации (ирон.) 5 букв
КадетОтец Владимира Набокова как член партии 5 букв
РатайПольский политик, член Крестьянской партии. (фамилия) 5 букв
КадетЧлен партии конституционных демократов (1905-1917 гг.) 5 букв
ПримаОперная певица, исполняющая главные партии (примадонна) 5 букв
КадетВ дореволюционной России: представитель партии конституционных демократов 5 букв
ОрганПечатное издание, принадлежащее какой–нибудь партии, организации 5 букв
ЛиепаЛучший исполнитель партии Красса в балете А. Хачатуряна «Спартак» 5 букв
Радек«Золотое перо партии», сочинитель анекдотов про Иосифа Сталина 5 букв
ДоганОдин из основателей и член ЦК Рабочей партии Курдистана. (фамилия) 5 букв
ЛидерВождь политической партии, руководитель общественно-профессиональной организации 5 букв
ОрганПечатное издание, принадлежащее какой-нибудь партии, организации 5 букв
БилетДокумент, удостоверяющий принадлежность к какой- нибудь организации, партии 5 букв
ГуверТридцать первый президент США с 1929 по 1933, от Республиканской партии. (фамилия) 5 букв
КадетВ дореволюционной России: член буржуазной, так называемой конституционно-демократической партии 5 букв
БилетДокумент (обычно в виде книжечки), удостоверяющий принадлежность к организации, партии 5 букв
ОрганПечатное издание, принадлежащее какой-нибудь партии, организации, учреждению 5 букв
АдамсИрландский политик-республиканец, председатель партии Шинн Фейн. (фамилия) 5 букв
БишопПолитический деятель Гренады, лидер партии Новое движение ДЖУЭЛ 5 букв
ЖоресРуководитель французской Социалистической партии, основатель газеты "Юманите" в 1904 году 5 букв
БевинЭрнест (1881—1951) один из правых лидеров Лейбористской партии Великобритании 5 букв
ЛаптаРусская игра, в которой игроки, разделившиеся на две партии, перебрасывают небольшой мяч битой 5 букв
КадетВ дореволюционной России: член буржуазной, так наз. конституционно-демократической партии (1905-1917 гг.) 5 букв
МицциМальтийский политик, лидер Националистической партии Мальты, 7-й премьер-министр. (фамилия) 5 букв
ПассиФранцузский политический деятель, миротворец и экономист. Основатель и первый руководитель «Международной Лиги мира». Активный участник создания Международного межпарламентского союза. В 1901 совместно с А. Ж. Дюнаном стал первым лауреатом Нобелевской премии мира. (фамилия) 5 букв
КуликРоссийский политический деятель, депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия». (фамилия) 5 букв
ГриммРоберт (1881—1956) один из лидеров Социал-демократической партии Швейцарии и 2-го Интернационала 5 букв
ФерриИзвестный французский политический деятель. Был в Париже адвокатом и публицистом республиканской партии. (фамилия) 5 букв
АдлерВиктор (1852—1918) один из организаторов и лидеров австрийской Социал-демократической партии 5 букв
ЗиминОснователь и Почётный Президент компании «Вымпел-Коммуникации», академик Международной академии связи, член Президиума Российской академии бизнеса и предпринимательства, основатель Фонда некоммерческих программ «Династия», соучредитель премии «Просветитель». (фамилия) 5 букв
ДудкаРоссийский государственный деятель, губернатор Тульской области. Член партии «Единая Россия». (фамилия) 5 букв
АкиноПолитик, президент Филиппин. Победил на президентских выборах мая 2010 года от Либеральной партии. (фамилия) 5 букв
ЭрриоФранцузский государственный и политический деятель, лидер партии радикалов и радикал-социалистов, писатель, историк, публицист, академик 5 букв
КлаусАвстрийский консервативный политик, один из руководителей Народной партии; федеральный канцлер Австрии с 1964 по 1970 год. (фамилия) 5 букв
ФилатМолдавский политик, лидер Либерально-демократической партии, премьер-министр Молдавии с 25 сентября 2009 года. (фамилия) 5 букв
КагорВ России, специальное вино, приготовленное из винограда методом тепловой обработки, последующим сбраживанием сусла и выдержкой не менее 2-3 лет. В международной практике название Кагор относится только к винам, приготовленным подобным образом из винограда сорта Мальбек, культивируемого в окрестностях города Каора юго-запада Франции 5 букв
КунинРоссийский писатель, драматург, сценарист. Член Союза кинематографистов России, Союза писателей России. Почётный член Международной ассоциации писателей и публицистов. (фамилия) 5 букв
РицосГреческий поэт и левый политический активист, участник греческого Сопротивления, лауреат Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами». Творческое наследие поэта насчитывает более ста поэтических сборников, девять романов, четыре театральных произведения, переводы, дорожные записки и другие публикации. (фамилия) 5 букв
ЛивниИзраильский политик и член кнессета от партии Ликуд. Сионист-ревизионист, один из командиров Иргуна. Отец крупного израильского политика 5 букв
ФишерНемецкий политик из Партии зелёных. С 1998 года по 2005 год занимал пост министра иностранных дел Германии и вице-канцлера. (фамилия) 5 букв
ЧавесПрезидент Венесуэлы, Глава Единой социалистической партии Венесуэлы. (фамилия) 5 букв
БилетДокумент, удостоверяющий принадлежность к какой-нибудь организации, партии, отношение к каким-нибудь обязанностям 5 букв
КерриС 1985 младший, с 2009 старший сенатор от суверенного штата Массачусетс, председатель сенатского комитета по иностранной политике. Состоит в Демократической партии. (фамилия) 5 букв
ОхотаФранцузская политическая партия, основанная в сентябре 1989 года в виде ассоциации. Политическая платформа партии 5 букв
ВинерЗаслуженный тренер России и Узбекистана, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, доктор педагогических наук, профессор. Она является президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики, вицепрезидентом технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики. (фамилия) 5 букв
ХоджаПервый секретарь Албанской партии труда в 1941-1985 гг., председатель Совета Министров Албании в 1944-1954 гг. и министр иностранных дел в 1946-1953 гг. (фамилия) 5 букв
ЛивниГосударственный деятель Израиля, бывший заместитель главы правительства и министр иностранных дел, член кнессета, с 17 сентября 2008 года лидер партии «Кадима». (фамилия) 5 букв
МайерРектор Томского государственного университета с 1995 года, доктор физико-математических наук, профессор, действительный член РАЕН, Международной академии наук высшей школы, заслуженный деятель науки России, кавалер золотого почётного знака «Общественное признание», член Общественной палаты при президенте России. (фамилия) 5 букв